Учитывается ли время обучения в очной аспирантуре при начислении пенсии?

• г. Москва

Слышала, что при начислении пенсии сегодня не учитывают период обучения в ВУЗе. Подскажите, пожалуйста, засчитывается ли в трудовой стаж время обучения в очной аспирантуре (3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана Александровна, есть такой приказ Минобразования

от 27 марта 1998 г. N 814

Пункт 47. Выпускникам аспирантуры время обучения в очной аспирантуре засчитывается в стаж научно - педагогической и научной работы.

Без комментариев.

Удачной учёбы.