Стоит ли оспаривать завещание бабушки на женщину, ухаживавшую за ней, и каковы шансы на успех?

• г. Москва

В этом году умерла моя бабушка, у которой была 1/4 доли в нашей квартире. Выяснилось, что бабушка в 2010 году написала завещание на все имущество на женщину, которая ухаживала за ней. Завещание составлено у нотариуса верно, лично видела его.

Других близких родственников, кроме меня у бабушки не было.

Вопрос: стоит ли оспаривать данное завещание и есть ли шансы? Юрист сказал, что гарантий никто не даст.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: стоит ли оспаривать данное завещание и есть ли шансы?

Шансы минимальны.

Шансы очень малы, ведь нужно доказать, что в момент составления завещания бабушка была не в себе, не понимала смысла своих действий.

Все верно вам сказали. Если бабушка не состояла на учете в ПНД, то шансов нет.