Вопрос о возможности уберечь ребенка от проблем с ЖКХ, связанными с долгами, в муниципальной квартире.

• г. Самара

В муниципальной квартире прописаны бабушка она же гл. квартиросъемщик, ее сын и недавно прописан несовершеннолетний ребенок, по ЖКХ есть долг, можно ли сделать так, что бы этот долг не косалс, ребенка, например сделать так что бы платить отдельно за ребенка, не хочу что бы ребенка выселили за долги которые он не делал, я мама ребенка в данной квартире не прописана. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

увы нельзя. это муниципальная собственность

Может ли заключать договор найма человек не прописанный в данной квартире , если прежний квартиросьемщик умер, и кто может заключить такой договор , например я погашу долг по ЖКХ и заключу договор найма

не прописанный не может заключить, только кто-либо из членов семьи умершего ,если он зарегистрирован в квартире.

Что бы прописаться в данную квартиру, чье требуется согласие ?