Как вернуть посылку из интернет-магазина, если о товаре множество плохих отзывов, а магазин не отвечает на звонки и предлагает оплату при получении на почте?

• г. Шимановск

Мне придёт посылка с интернет магазина прочитала о товаре отзывы плохие интернет магазин на звонки не отвечает оплата при получении на почте можно товар вернуть обратно не выкпая.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Ссылайтесь на Закон о защите прав потребителей, в котором говорится, что товар надлежащего качества может быть возвращён продавцу в течение 14 дней. Поэтому Вы вправе отказаться от оплаты его при поступлении на почту. А если Вы его не получили, значит, и доставку Вы не оплачиваете.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!