Комунальный долг - кто должен его оплатить при смене управляющей компании?

• г. Каменск-Уральский

Перед прежней УК имеется долг за комуналку, сейчас УК сменилась, кому платить долг, прежняя в грубой форме требует ей. Новая настаивает, что ей. Долг образовался из за невнимательности бухгалтерии ук.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Правопреемнику платите

Здравствуйте, Алексей!

Во-первых, проверьте, за какой период образовался долг, если за период больше 3 лет, то можете вообще ничего по долгу не платить. А если меньше 3 лет, тогда Вам нужно у новой УК попросить договор передачи дома от одной УК к другой. В этом договоре должно быть прописано, кому должны оплачиваться долги жильцов.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!