Восстановление на работу после выхода на пенсию - требование справки о среднем заработке

• г. Мирный

Я отработал в якутия г мирный 28 лет в 2009 ушёл на пенсию. Но в марте 2015 вышел опять на работу. Работаю водителем на ольшегрузах. В июне был на больничном 9 дней. За 9 дней мне начислили 2600 рублей. Требуют справку о среднем зароботке за 2013 и 2014 год на мои объяснения что был на пенсии сказали что начислили по минимален. Правомерно ли такое население. С уважением Владимир Николаевич Стародуб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению.правомерно.Начисление пособия по временной нетрудоспособности- из расчета заработной платы за предшествующие два года.