Есть квартира но ее отняли родители я имею на нее долю т.к квартиру выдавали на детей.

• г. Актау

Ответы на вопрос (2):

Как я понял, квартиру получила семья из государственного жилищного фонда на каких-то основаниях (не указано). Потом ее приватизировали. Да, тогда в этом случае у вас тоже есть доля на эту квартиру. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Подчеркну то, что основание для получения тоже влияет на ситуацию.

Вот теперь у меня еще 1 вопрос мои родители даже не станут выполнять решение суда отец может просто пригрозить оружием он охотник и имеет огнестрельное оружие, вот теперь вопрос могу ли я на сумму своей доли квартирной площади кредит в банке помогут ли мне с этим вопросом суд исполнители

т.к мои родители не имеют состояния на покупку мне другой квартиры а размены ее они не пойдут