Нападение на троих с целью кражи - задержан нападавший в неадекватном состоянии, свидетелей ждут допросы и участие в суде

• г. Ростов-на-Дону

Этой ночью было совершено нападение на 3 х человек с целью кражи, нападавший был в неадекватном состоянии, хорошо что наряд очень быстро смог подойти. Итог: нас 2 часа продержали в милиции, взяли с троих показания.

Обязан ли я, как свидетель, теперь участвовать во всех допросах и суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вас будут привлекать для дачи показаний в суде, да обязаны. Вы являетесь одним из главных доказательств факта кражи и нападения.