Ответственность за повреждения автомобиля, нанесённые детьми возле детского сада

• г. Тольятти

Мой автомобиль который был припаркован у детского садика повредили дети камнями, кто должен отвечать за содеянное детьми? Кто несёт полную ответственность за повреждения моего автомобиля?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Малолетние дети в возрасте до 6 лет считаются полностью недееспособными. за их поступки несут ответственность родители. Однако, пока они находятся в специализированном учреждении (детском саду), ответственность за их поступки несут сотрудники этого учреждения.

Евгений, через суд материальный ущерб получают, если добровольно платить родители ребенка отказываются

Возможно ли взыскание с воспитателя детского садика который на тот момент по идее должен был наблюдать за детьми, несут ли они ответственность?

Ответственность несет детский сад как юридическое лицо.

Всем спасибо, сайт хороший , очень помог, всем удачи!