Как оформить лишние сотки земли в собственность или аренду при отсутствии межевания и определения границ участка?

• г. Щелково

В 2010 г. поменял 1 комн. Квартиру в Щелково на 8 соток земли. Межевание не делали, границы участка не определены. По факту участок 12 соток. Можно ли оформить лишние сотки в собственность или в аренду? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Во первых вы можете взять соседний участок в аренду, Во вторых присоединить его по дачной амнистии (если по результатам межевания вашего участка, прилегающий к нему участок окажется использован вами, и размер используемого участка не превысит 10 процентов от официальной площади вашего участка, Вам следует ссылаться на п.1 ч.5 ст.27 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости").