Ситуация с уходом в учебный отпуск - Проблемы с предупреждением руководителя и требованиями закона

• г. Уфа

Руководителю за неделю до планируемого ухода в учебный отпуск сказала об этом. Он сейчас говорит что я не предупреждала. Говорит отрабатывать две недели а потом уходить. Законно ли это. Заявление на отпуск я ему отправила 27.07. А дата ухода там указана 28.07. Как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! О какой отработке говорит Ваш руководитель? В соответствии с пунктом 4 ст. 17 Федерального закона от 22 августа 1996 г. № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» основанием для возникновения у работника права на учебный отпуск является справка-вызов из вуза.

Согласно ст. 11 ТК РФ учебные отпуска обязаны предоставлять все работодатели независимо от форм собственности и видов деятельности.