Как поступить, если страна происхождения товара отличается от указанной в заявке при заключении контракта?

• г. Сургут

Что делать, поставщик в первой части заявки указал страну происхождения товара Бразилия, а при заключении контракта выяснилось. Что товар Российского происхождения? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Читайте условия контракта, отнесено ли это к существенным условиям.

Спросить
Пожаловаться

Заключать контракт по Бразильскому, на следующий день вносить в него изменения и менять страну на РФ.

Спросить
Пожаловаться

Выиграли контракт по 223-ФЗ на поставку трубной продукции (трубы и фасонные изделия, всего 11 позиций).

В первой части заявки указали, что все товары российского происхождения.

Однако, была допущена ошибка при прочтении ТЗ, и вместо одного вида товара понимали другой.

В результате, по факту два изделия должны быть китайского происхождения, т.к. в России не изготавливают эти позиции ни один из поставщиков.

Как можно выйти из этой ситуации, товар по качеству такой же? Соответственно не лучше. Меняется с России на Китай.

Спасибо.

Цена и сумма товара, характеристика товара, страна происхождения указаны в части первой заявки по электронному аукциону по 44 фз, цена и сумма дают право в отказе по заявке поставщику.

Произошла такая история. Был электронный аукцион. Заказчик отклонил нашу заявку на основании того, что во второй части заявки на участие в электронном аукционе отсутствует документ с указанием страны происхождения товара. При этом мы указали место происхождения товара в первой части заявки на участие в электронном аукционе. Правомерно ли?

Произошла закупка товаров. Победитель аукциона в первой части заявки указал страну происхождения всех товаров - РФ, наименование и конкретную марку не указал. По факту поставки обнаружилось, что все товары Китай и Тайвань, на коробках так и указано. Нашли также кое-какие технические несоответствия между поданной заявкой и фактически присланным товаром по отдельным позициям (такие как габариты и вес). То есть, поставщик прислал откровенное "барахло". Имеет ли заказчик право отказаться от приемки товара, сославшись на несоответствие страны происхождения и отличия в технических характеристиках товара? Какова судебная практика, в случае, если поставщик оспорит решение заказчика в судебном порядке?

Во второй части заявок (аукцион на поставку мяса говядины) участников нет декларации о стране происхождения товара. В первых частях наименование страны происхождения товара есть. Отклонять данные заявки? Товар попадает под приказ минэкономразвития №155.

Вопрос такой, в первой части рассмотрения заявок на товар участник указал адрес происхождения, без указания страны, т.е. наименование города, в законе четко говорится про страну, стоит ли отклонять такую заявку?

Участвовали в торгах по 44 ФЗ. При подаче заявки указали в товаре ошибочно неверные характеристики В ТЗ было не менее 7000 оборотов, м ы указали 7000 оборотов, а в товаре 7200 оборотов, т.е это не противоречит ТЗ.

Заявку не сняли. Аукцион выиграли. Но товар заказчик принимать отказывается, т.к. он не соответствует контракту, в котором указаны характеристики товара из заявки. Заказчик не видит никаких путей изменения контракта и Требует как минимум улучшение товара, а это означает, чтобы мы привезли другой товар - дороже и этот на склад положить - очень накладно.

Что можно предпринять? Заказчик требует другой товари или расторгает контракт с внесением нас в РНП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По 44-ФЗ был заключен контракт на поставку товара.

Поставщик поставил товар, который не соответствует условиям контракта (другие характеристики).

Заказчик оформил односторонний отказ от исполнения контракта и направил его Поставщику. Далее данный односторонний отказ вступил в силу.

Поставщик подал в суд с требованием отменить данный односторонний отказ, товар не вывез.

Судебное разбирательство длилось 2 года, за это время часть товара испортилась.

Спустя примерно 1 год после уведомления поставщика об одностороннем отказе, Заказчик, дополнительно, написал Поставщику требование забрать товар. Поставщик отказался, сославшись на то, что еще не оконченное судебное разбирательство.

Суд в итоге отказал в иске Поставщику.

После отказа в иске, Поставщик забрал товар, кроме испортившегося (срок годности не истек).

За время нахождения Товара у Заказчика, тот не пытался его реализовать, либо вернуть Поставщику самостоятельно.

Сейчас Поставщик требует компенсировать испортившийся товар.

Законно ли его требование?

Здравствуйте! Наша компания в составе первой части заявки по 44 ФЗ указала страну происхождения светильника Россия, Заказчик отклонил, ссылаясь на следующее основание:

В представленной заявке в п. 100 «Светильник светодиодный» указана страна происхождения товара: Россия. Согласно представленной от официального дилера информации страна происхождения светильника Jazzway – Китай.).

Правомерно ли это?

Прошу заметить, отклонил 8 участников из 9!

Может ли участник электронного аукциона в первой части заявки указать на один товар несколько стран происхождения товара? Возникает вопрос по допуску или отклонению участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение