Оклад), а при трудоустройстве оказалось, что оклад значительно ниже.

• г. Калининград

При приглашении на работу мне пообещали, устной форме, один размер заработной платы

(оклад), а при трудоустройстве оказалось, что оклад значительно ниже. Можно ли сделать что-нибудь? Заработная плата на предприятии не выплачивается с декабря, можно ли по закону воздействовать на начальника предприятия и потребовать возмещение морального вреда, насколько это реально?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, обещание -одно, подписание договора совсем другое. Вы его подписали.

Воздействовать на начальника можно морально, но возмещение морального УЩЕРБА только через суд. Привет и удачи землякам!