Намерение продать половину квартиры в новостройке для погашения долга - даст ли служба опеки разрешение?

• г. Одинцово

В доли квартиры 26 м/2 состоит жена и ребенок (3 года), другая доля 26 м/2 на сестре жены и ее ребенке. Мы хотим приобрести квартиру в другом городе 46 м/2, в доле так же будут только жена и ребенок. Квартира в новостройке, в ипотеку с 30%первоначальным взносом, банки дают разрешение. Дом вводится в эксплуатацию осенью 2016 г, после его ввода хотим продать половину квартиры, чтобы погасить весь долг. Даст ли служба опеки разрешение на продажу половины квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, должна дать разрешение.