Необходимость оформления доверенности от соучредителя в другом городе для подачи документов в налоговую

• г. Новосибирск

Такой вопрос: в ООО вводим еще одного соучредителя, соучредитель находится в другом городе, надо ли оформлять доверенность от соучредителя на лицо, имеющее право подписи без доверенности, для подачи в документов в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет. В заявлении в качестве заявителя просто указывается директор и он выступает прежде всего от юрлица, которое ввело нового участника.

Не совсем так, новый участник сам, лично, должен удостоверить свою подпись в заявлении у нотариуса. По доверенности такое действие сделать невозможно.