Сразу же сдала паспорт на обмен, но его не дают как бы у них не хватает бланков, кризис.

• г. Вознесенск

Я расписалась с мужем 5 мес назад. Сразу же сдала паспорт на обмен, но его не дают как бы у них не хватает бланков, кризис. Ждите... Я беременая и мне скоро на учет становиться, а паспорта нет. Имеют они право так задерживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Должны были выдать временное удостоверение личности, меняемое через месяц. Оно заменяет паспорт в РФ.

2. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, там пока кризиса нет.