Если да, то куда нам обратиться и где найти образцы заявлений.

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня сложилась вот какая ситуация: в 3-комнатной неблагоустроенной квартире (дом находится в ветхом фонде) прописаны я, моя мама, два моих брата и несовершеннолетний сын старшего брата.

Старший брат с нами не живет, коммунальные счета не оплачивает, выписываться отказывается.

Второй брат, ему 20 лет, нигде не работает и тоже коммунальные платежи не оплачивает.

Все счета оплачиваем я и мама.

Подскажите, можем ли мы разделить лицевые счета, если площадь квартиры 64 кв.м., все комнаты раздельные.

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Выходите в суд с требованием об определении порядка пользования жилым помещением. Это решение суда и будет являться основанием для разделения лицевых счетов.

Ваши требования должны содержать вполне конкретную информацию о том "кто, какую комнату и какой площадью будет занимать". Образцы исковых как правило размещаются на информационных стендах Суда.