Возможность написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга за коммунальные услуги с нескольких солидарных должников - на что ссылаться при отказе судьи?

• г. Гаджиево

Можно ли написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании долга за коммунальные услуги с нескольких должников если они солидарные? На что ссылаться если судья отказывается делать один приказ на нескольких должников?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете подать заявленеи на выдачу суд. приказа.

Вам не на что ссылаться в данном случае. Если Вы не понимаете в принципе, что такое солидарное обязательство, и не знаете ГПК - Вам тут не с судьей спорить нужно, а обращаться к юристам, чтобы Вам помогли правильно оформить исковое заявление в суд.