Согласие на сдачу летней кухни в аренду и возможные действия родственников

• г. Пятигорск

Я и муж живем с родителями мужа в одном доме и в этом же дворе живут: брат (мужа) двоюродный с женой и дочкой, и двоюродного брата родители. Получается: мы в своем доме живем и родители брата

(мужа) живут в доме, а сам брат двоюродный живет в летней кухне. И сейчас брат (мужа) построил себе дом и хочет переходить. Но эту летнюю кухню он хочет сдавать квартирантам, но мы против. Если по закону-он имеет права сдавать эту кухню не посоветовшись с нами? Но мы категорически против, нехотив чужих людей во дворе. Объясните пожалуйста может он впустить квартирантов против нашего слова?

Или что нам можно сделать чтоб он никого не впустил в эту кухню жить (квартирантов)

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, в чьей собственности находится каждое из жилых помещений и сам земельный участок. Распоряжение имуществом возможно только собственником. Если собственников несколько, до при достижении соглашения между собственниками.

Таким образом, право сдачи в наем жилья принадлежит лицу, который владеет этим жильем