После продажи дома - что произойдет с жильцами и нужно ли вписывать брата и его жену?

• г. Киржач

Брат давно не живет с нами, а с женой на съемной квартире в другом городе. Я и мои родители живем вместе, так вот, что случится после продажи нашего дома, если прописаны только мы,четвером, я, брат, и двое родителей? И обязаны ли мы вписывать брата и его жену в новую жилплозадь квартиру/дом?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

не обязаны вы никого вписывать . если вы собственник - продавайте

Вы не указали кто собственник квартиры.

Если брат не является собственником, то вправе продать без его согласия.

Но сначала необходимо выписать из квартиры,если не согласится- в судебном порядке.

Прописывать обратно брата вы не обязаны.

Собственник дома мои родители

Я и брат, как и родители в нем прописаны

Брат уже лет 10 с нами не живет,

Значит его жена не может претендовать на нашу жилплощадь после покупки новой квартиры?

Никоим образом

Ваш ответ мне очень помог,спасибо!

Обращайтесь!!!

Хорошего дня)