Подругу обвиняют в краже после посещения шашлычного мероприятия - возможные последствия и действия в данной ситуации

• г. Москва

Мы с компанией ходили на шашлыки, и само собой употребляли алкоголь, потом ближе к вечеру начали расходиться домой, потом я выясняю что мою подругу обвиняют в краже, она шла со своим знакомым, и у нее на плече была чужая женская сумка, к ним подбежали владельцы сумки и сорвали с нее, в сумке все было на месте, а у ее знакомого, в его рюкзаке был чужой телефон, потерпевшие написали заявление. Но подруга так как была в сильном алкогольном опьянение ничего не помнит, и отказалась давать показание. Что ей может быть за это, если у нее малолетний ребенок, и что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.51 Конституции РФ могла и не давать показания. Постановление получила подруга?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если было написано заявление, то возбуждено уголовное дело по факту хищения. Есть нюанс по какой статье возбуждено, есть кража, то есть тайное похищение и есть грабеж, то есть открытое. Грабить не всегда значит бить. Можно просто взять плохо лежащую вещь на глазах других. Соответственно наказание разное, за грабеж более суровое. теперь другое дело доказать это. В Вашей ситуации нужен адвокат, который ознакомиться с материалами дела, с которыми возможно это сделать на данной стадии и можно уже решить, как действовать. Может она просто перепутала сумки, спьяну. Большой шанс, что для нее может закончиться условным сроком, но судимость она и есть судимость.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, была совершена кража сумки с имуществом, сумку потом подбросили. В этот момент я был в алкогольном опьянении и не помню ничего.

Написал, что сумку вырвали ночью на улице и потом подбросили, что будет, если изменить показания в ходе следствия?

Знакомого обвиняют в краже телефона. Ситуация такая: они вместе с потерпевшей распивали спиртные напитки. Затем она написала заявление о краже телефона. У знакомого была с собой сумка. Приехала полиция, в сумке нашли телефон, его увезли в полицию. Он был в нетрезвом виде. , но это не зафиксировпно. В полиции сказали что нужно подписать признательные показания, он подписал, хотя не крал телефон. Сейчас потерпевшая хочет написать заявление о применении. Что ему грозит и нужно ли изменить показания о признании. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста случилась такая ситуация что мы отдыхали в клубе с подругами и получилась так что все вещи и телефоны мы клали в одну сумку моей подруги потом мы с подругой пошли в другое место с этой сумкой и всеми вещами когда пришли назад в сумке телефона не оказалось, все это время пока мы отсутствовали сумка находилась у меня, подруга написала заявление о краже телефона но не именно на меня а вообще, в понедельник вызывают на допрос пока как свидетелей скажите можно ли меня выставить виновной?

Добрый день! Подскажите как доказать, что несовершеннолетняя дочь не употребляла алкоголь. Ситуация такая, в субботу примерно в 18 часов, она была на дискотеке с подругами, примерно в 21 ч. её подруге стало плохо "алкогольное опьянение", моя дочь вызвала скорую, подругу забрали на скорой помощи в реанимацию. Дочь пришла домой в 22 ч., рассказала всю ситуацию, позвонили маме её подруги. Много разговаривали в этот вечер, Где? Как? Что было? Даже попросила дочь "дыхнуть", удостоверится, что она не пила, т. к ни каких признаков не было, что она тоже употребляла алкоголь и была в алкогольном опьянении и запаха алкоголя я от неё нечувствовала. Дочь поела, легла спать. На следующий день, мне позвонила следователь, попросила прийти с дочерью по поводу её подруги разъяснить всю ситуацию т. к подруга ни чего не помнит. Мы пришли в назначенное время, следователь допрашивала дочь и заносила всё в ком-р, спросила сколько пили? Дочь сказала что не пила, сделала вид, что выпила, чтобы не выглядеть "белой вороной". Тогда следователь сказала, что подруги, которые с ними были, и уже допрашивались до нас, утверждают, что выпивала и приблизительно 1 стакан водки. Мне сказала, что придётся выплатить штраф 1600 т. к несовершеннолетний ребенок распивал спиртные напитки. Я конечно возмутилась и сказала, что домой она пришла трезвая. Как мне доказать, что она не пила и не платить штраф.

Такая ситуация. Отдыхали в клубе зашли с подругой в туалет и там лежала женская сумка, Я чет с дуру взяла ее и с подругой зашла в кабинку. Там поняла что не нужно ни чего делать и хотела положить ее обратно, но было поздно хозяйка сумки зашла в туалет. Подруга забрала телефон и деньги. Сумку выкинули в ведро. Подругу вызвали в полицию, что будет мне?

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

Была в супермаркете с 2 подругами, они решили украсть 3 блока сигарет, я просто стояла рядом и подала один блок подруге, вышла через кассы, меня задержала охрана, в моей сумке ничего не было, весь краденный товар был в сумке у подруги. На нас троих завели уголовное дело, старшей подруге 18,мне и второй подругу по 15. что дальше нам ожидать? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли она сейчас забрать это заявление и прекратить дело?

Здравствуйте, моя подруга написала заявление в полицию о пропаже кошелька из сумки в машине такси. Она приехала на адрес, вышла в дом, машина такси уехала, сумка осталась в такси на заднем сиденье, подруга приехала домой забрала две сумки и ушла, утром обнаружили что нет кошелька, подруга точно не брала, она в этом уверена, таксист утверждает что не брал. Заявительница думает на таксиста, но доказать это не возможно. Может ли она сейчас забрать это заявление и прекратить дело? Потому что не хочет бегать по судам. Могут ли подругу обвинить в краже?

Я и мой брат и знакомый пацан гуляли ночью были в центре знакомый напал на пацана забрал телефон и сумку но потерпевший ему сумку не отдавал и они оба были пьяны кроме меня и брата знакомый его сильно избевал я решил их разнять потерпевший начал меня душить когда я рядом упал мой брат пнул его несколько раз и он меня отпустил потерпевший говорил в полиции что его било трое потом говорит что ничего не помнит а через 21 день пока щас идет следствие он дает уже другие показания говорит что он его бил на траве а на самом деле было это все на асфальте что за это может быть если виновный подписал уже мои и брата показания и согласился с ними.

Неделю назад была куплена кожаная женская сумку у которой оторвалась кнопка - застежка. Придя в магазин мне было предложено только сделать ремонт сумки то есть приклеить кнопку. Так как застежка на сумке это фурнитура на которую не распространяется гарантия. Так ли это? Хотелось бы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение