Мне отдают в дар деньги но я не хочу брать без расписки как написать расписку.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составьте договор дарения денежных средств, образцы можете и в гугле посмотреть

Расписка составляется в произвольной форме, от руки, с указанием ФИО, паспортных данных того, кто берет деньги и в какой сумме. У кого - ФИО, паспортные данные. Если в долг берутся деньги - указывается срок возврата.