Нарушение прав работника - отсутствие оплаты отпускных и задержка зарплаты

• г. Москва

С 15 июня я ушла в отпуск с согласия руководства, было написано заявление на 2-х недельный отпуск и отдан в бухгалтерию, буквально через 4 дня директор мне написал по Вайтсапу, что я свободна до 20 июля и отпускные мне оплачивать не будет, 20 июля я пришли увольняться по собственному желанию, директор указал чтобы дата увольнения была поставлена 15 июня, до сих пор мне не дали расчет за июнь и отпускные, в связи с этим я не могу устроиться на работу, а также у меня нет средств на проживание. Также официальную зарплату мне сделали полставки, ни договора и приказа я не получала. Чем можете помочь в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязан

С вами поступили не законно Обращайтесь в инспекцию труда

Обратитесь в инспекцию по труду с жалобой на своего работодателя, если не поможет обратитесь к юристу и подавайте в суд.

Гуля, нужно срочно обращаться с иском в суд. Срок обращения в суд -3 месяца.