В июле 19 числа умер папа. Все наши деньги ушли на похороны. Может ли вдова снять деньги с папиной сберегательной книжки.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не сможет, пока не оформит наследство.

Только при наличии доверенности, оформленной в банке. При этом юридические последствия такого снятия могут быть следующие: другие наследники первой очереди вправе после оформления наследственного дела взыскать часть своей доли как неосновательное обогащение