Можно ли подать на алименты без официального брака и усыновления, если отец указан по инициалам в свидетельстве о рождении ребенка?

• г. Лаишево

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты если мы не были расписаны и ребенок не был усыновлен, а в свидетельстве о рождении в графе отец стоят его инициалы.

Ответы на вопрос (2):

если нет документа - установление отцовства, то не можете, пока это самое отцовство не установите

Если в свидетельстве о рождении зафиксирован отец ребенка то можете. Если возникнут сложности звоните