Как примириться с совладельцем дома после конфликта из-за перерезанной трубы водовода?

• г. Москва

Совладелец частного дома в равных со мной долях перерезал трубу водовода который я провел в свой гараж по причинезависти. Я на водовод поставил счетчик и платил больше с учетом персонального отвода. Как мне угомонить соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Труба была проведена по Вашему участку собственности?

Спросить
Пожаловаться

У нас общий дом в долях и общая земля в долях, но к своему гаражу из подвала дома я протянул водовод и установил счетчик покоторому помимо общих плат за общий дом оплачиваю персонально воду на гараж (единой квитанией разумеется) но сосед в злобе перерезал мне два раза трубу, типа он не разрешает мне этот отвод. Хотя у нас равные права и он к тому же неоднократно получал деньги за воду от меня. Как мне его удержать от вреда? Полиция разводит руками.

На участке стоит наш дом. У меня равная доля в праве на дом с соседкой. Доли не выделены, дом не разделен. Водовод общий. Пять лет назад с прежним соседом организовал подключение личного гаража внутри участка к домашнему водоводу. Разумеется платил больше за счет этого подключения за воду в гараже (стоял внутренний счетчик) сейчас новый сособственник требует что бы я отключил от воды гараж... типа он мне не дает согласия. Как мне быть?

Сособственница нашего совместного частного дома (у нас по половине долей права на дом) перерезала трубу водоснабжения, которая шла на мою часть огорода и в мой гараж, мотивируя тем, что я провела водовод без ее разрешения. Я на данный водовод установила счетчик и персонально рассчитываю оплату за воду и плачу по квитанции... Что мне делать? Делить комм счета соседка отказывается, и вообще понуждает таким вредительством выкупить у нее ее долю дома по неадекватной цене. Как мне поступить? Онаммне постоянно вредит, а полиция разводит руками.

Как определить границу водовода, где моя труба а где водоканала? ПОТЕК ВОДОВОД В ТРЕХ МЕТРАХ ОТ ГРАНИЦЫ УЧАСТКА.

Приобрела 2/3 часть жилого дома (под дачу) нахожусь там только летом. На моей части оказался ввод водовода ХВС. Договор с водоканалом не заключен. Счетчика естественно тоже нет. Разрешила соседям провести водовод в их часть дома под моим полом Подвала нет. Они бросили тонкую трубу диаметр не знаю в гофре без утепления. Труба проходит через две комнаты одна из них неотапливаемая, вода под полом перемерзла, а у меня по дому вода есть. Администрация поселка винит меня в том, что я не обеспечила нужный температурный режим в своей комнате, чтобы не перемерз водовод. Письменного согласия на проведение водовода через мою часть дома я не давала. Мне теперь нужно вскрывать полы, искать где перемерзло, оторевать и топить все помещение, чтобы соседка пользовалась водой?

Водовод подведён к частному дому. В доме три собственника (разделение - в долях). Ранее я согласился (не документально) на то, чтобы водовод к соседям проходил через мою квартиру. Сейчас я не хочу этого. Имею ли я право требовать от них убрать их часть водовода из моей квартиры. Спасибо.

В квартире 4 водовода. Три из них мы не используем. Хотим поставить счётчики только на один водовод. Нужно ли это как-то оформлять, . И вообще, что делать. Ведь может случиться, что мы будем платить по счётчикам и по тарифу (по трём водоводам, которыми не пользуемся)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть возможности по оформлению земельных участков под строительство водовода. Часть водовода проходит по участкам находящимся в частной собственности. Может ли администрация на землях которой проходит водовод издать распоряжение оп передачи в собственность или установить сервитут на территорию которую займет водовод. Или без согласие все собственников это не возможно? Если возможно без согласия то как определить размер компенсации или можно без компенсации?

Соседи делают проект для ввода воды. Водовод проходит у меня по тротуару. Я асфальтировал тротуар за свои деньги. Колодец планируется на против моих ворот. Глубина водовода примерно 2,5 м.Как быть?

В нашем снт летний водовод для полива. Ремонт общего водовода производится из средств снт. От штуцера (отвода) на территорию собственника участка трубу ремонтирует сам собственник. Но один садовод подал жалобу в суд, что бы его трубу ремонтировали за счёт снт. Договора о подаче воды и разграничения ответственности у нас нет. Саду почти 40 лет. Это первый случай. Как доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение