Сособственник требует отключить гараж от водоснабжения - как решить спор о правах на общий водовод?

• г. Архангельск

На участке стоит наш дом. У меня равная доля в праве на дом с соседкой. Доли не выделены, дом не разделен. Водовод общий. Пять лет назад с прежним соседом организовал подключение личного гаража внутри участка к домашнему водоводу. Разумеется платил больше за счет этого подключения за воду в гараже (стоял внутренний счетчик) сейчас новый сособственник требует что бы я отключил от воды гараж... типа он мне не дает согласия. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если есть письменное согласие прошлого сособственника, полагаю, проблем не будет.

Прежний сосед дал согласие на регистрацию именно проекта где есть и водовод и канализация и свет и газ.