Не могли бы вы подсказать какая глава трудового кодекса об этом говорит.

• г. Москва

Работодатель обязан рассмотреть поступившее от работника заявление о возмещении нанесенного ущерба и принять решение, если я не ошибаюсь в десятидневный срок со дня поступления заявления. Не могли бы вы подсказать какая глава трудового кодекса об этом говорит. Где можно уточнить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, добрый день!

Вопросы материальной ответственности работодателя перед работником урегулированы в главе 38 Трудового кодекса РФ.