Код ОКУН 061400 и его значение для индивидуального предпринимателя, оказывающего агентские услуги по подбору тура в своей деятельности.

• г. Севастополь

Индивидуальный предприниматель, вид деятельности по ОКВЭД 63.30 оказывает агентские услуги по подбору тура. При заполнении бланка строгой отчетности необходимо указать вид услуги по ОКУН 061400.

Для чего это делается? Для чего нужны кода ОКУН? Нужно ли где-то получать этот код?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ОКУН - "Общероссийский классификатор услуг населению" применяется только в двух случаях - для определения бытовых услуг для ЕНВД и для применения БСО вместо ККТ.Получать его не нужно.Классификатор будет отменен с 01.01.16г.