Бывший муж избил сына - стоит ли проходить судебно-медицинское обследование?

• г. Калининград

Бывший муж, ударил сына 3-4 раза ладонью по шеи, я с испуга вызвала полицию. Составили протокол, написали заявление, сейчас звонят с ПДН и просят справку судебно медицинскую, чтобы передать дело в суд. Следов побоев нету, есть ли смысл тратить деньги, проходить обследование, если всё равно дело закроют за отсутствием состава преступления и оно даже не дойдёт до суда, или всё таки дойдёт дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Решать это надо вам лично, советуясь со своей совестью.

Уважаемая Олеся!

Соглашусь с коллегой полностью. На сколько вам это нужно, судить вам.

С Уважением

Адвокат Моха Исаев