Вопрос о продаже своей доли в двушке - нужно ли согласие сестры?

• г. Нефтекамск

Могу ли я продать свою долю...2/3 в двушке. 1/3 владеет моя сестра. Выкупить мою долю не может. Доли не выделены в натуре. Живем каждая по комнате семьями. Нужно ли мне ее согласие на поодажу?

Ответы на вопрос (2):

да нет, вам надо определиться с долями для начала, потом вам надо сестре предложение на покупку доли в письменном виде с суммой продажи, получить ее отказ и потом уже продавать долю третьим лицам пол той же цене,не ниже, выше можно, ее согласие не требуется

Учитывая, что у Вас большая доля, определяйте порядок пользования, за Вами зал. Выделить доли "в натуре" в квартире невозможно. Продавать свою долю не выход, сильно потеряете в цене. Её согласия не нужно, если не захочет или не сможет выкупить - имеете право продать любому лицу.