Военнослужащему МЧС РФ, уволенному по состоянию здоровья, не выплачено выходное пособие - как обратиться в суд и выбрать тип судебного разбирательства?

• г. Шахты

В мае 2015 года был уволен в запас по состоянию здоровья из МЧС РФ выслуга 23 года. До сих пор не выплачено выходное пособие, как правильно обратится в суд. И в какой военный или гражданский! Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в обычный районный суд по месту нахождения вашей организации в порядке ст.131 ГПК РФ (исковое судопроизводство).