Работодатель подает в суд на бывшего сотрудника, не вернувшего избыточные отпускные - что делать сотруднику без работы и дохода?

• г. Москва

Работодатель собирается подавать в суд на уволившегося сотрудника, который не возвратил отпускные, которые начислили больше чем положено за отработанное время. Что делать сотруднику, на работу еще не устроился, дохода нет.

Ответы на вопрос (3):

Если переплата будет взыскана в судебном порядке, то последующее исполнение решения суда возможно за счет имущества должника

Выплатить позднее.

Или вы иначе думаете?

Здравствуйте.

Сотруднику вернуть или придется еще платить гос. пошлину и судебные издержки. Также по ст.100 ГПК РФ. Работодатель присылал претензию?