Хочу покупать мотоцикл, при мотоцикл е есть документы, но хозяин умер. Можно ли переоформить мотоцикл на себя?

• г. Саратов

Хочу покупать мотоцикл, при мотоцикл е есть документы, но хозяин умер. Можно ли переоформить мотоцикл на себя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А на основании чего оформлять собираетесь?

Пусть наследники вступают в наследство и продают или дарят Вам этот мотоцикл.

Нет, это невозможно до вступления в права наследования наследников по закону или по завещанию. Только после этого может быть заключен договор купли-продажи и оформление мотоцикла.

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 22 ноября 2013 г. N 701 г. Москва "Об установлении порядка принятия на учет бесхозяйных недвижимых вещей"