Когда приехали на СТО с документами что фары у нас в полном порядке

• г. Сосновый Бор

Приобрели новую машину в кредит 05.03.09, при прохождении техосмотра возникли проблемы, правая фара была поднята вверх, после чего мы поехали в автосалон устранять неисправность, где нам дали справку о том, что фары отрегулированы. При повторном прохождении, неисправной оказалась уже правая фара, после чего мы снова поехали в автосалон и после полного комплексного тестирования (имеется так же справка) нас уверяли что фары у нас исправны. Когда приехали на СТО с документами что фары у нас в полном порядке, нам сказали что справками мы ничего не докажем и заставляют повторно платить за техосмотр. Как нам разобраться?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Тут по всей вероятности, надо предъявить претензию СТО.

Т.к. единственной организацией, которая официально подтверждает исправность авто являются станции техосмотра при МРЭО.

Напишите им (СТО) претензию. что из-за некачественно выполненного обслуживания Вам пришлось дважды проходить техосмотр, тратить время, деньги , бензин и пр.... ( ФЗ о защите прав потреб...)

Удачи!!!

АБ