Художник, подписывающий копии работ другого художника за свои - юридический аспект

• г. Санкт-Петербург

Если художник делает не точные копии с работ другого художника, но с обратной стороны подписывает что это копии того художника, и выставлляет их в художественных салонах как за свои и получает с них гонора, является ли это нарушение прав друго художника?

Ответы на вопрос (1):

Является. Воспроизведение объектов авторского права (вне зависимости от того, указано имя реального автора или нет) возможно только с согласия правообладателя (его уполномоченного представителя).