Какая зарплата у бесплатного адвоката по 51 статье?

• г. Ростов-на-Дону

Какая зарплата у бесплатного адвоката по 51 статье?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос регулирует Палата адвокатов и Управление юстиции субъекта РФ. Можете подать письменный запрос в региональное Управление юстиции и Вам дадут ссылку на нормативный акт.

Что Вы понимаете под "заработной платой адвоката по ст. 51 УПК РФ"?

Постановление об оплате труда адвоката по назначению выносит дознаватель, следователь, суд, исходя "Порядка расчета вознаграждения адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия или суда, в зависимости от сложности уголовного дела".

Это вознаграждение признается процессуальными издержками, которые могут быть взысканы с осужденного либо за счет средств федерального бюджета.