Очнулся я, когда меня привезли в ОВД по Белгородскому району в автомобиле УАЗ около 7 часов утра.

• г. Белгород

9.03.09 в 4 часа утра я двигался на своём автомобиле в условиях сильного тумана по делам. Затем я не справился с управлением и на скользкой дороге меня занесло в придорожную грязь. Во время попыток выехать из грязи, ко мне подъехала машина с проблесковыми маячками синего и красного цвета. Без всяких объяснений двое сотрудников дпс в форменной одежде выволокли меня из машины и начали избивать, в результате чего я потерял сознание и около 2,5 часа провалялся в грязи. Очнулся я, когда меня привезли в ОВД по Белгородскому району в автомобиле УАЗ около 7 часов утра. После этого сотрудники ГИБДД в течении 1,5 часа составляли административные документы и после этого без объяснений дали дунуть в аппарат-алкотестер, находящийся в аллюминиевом чемоданчике. Аппарат показал в виде чека 0,6 алкоголь. Мне предложили расписаться в документах, на что я ответил отказом, так как я спиртные напитки не употреблял, и в якобы имеющем место невыполнении требования остановиться и якобы оказании сопротивления при задержании не учавствовал. Были вызваны из камеры для задержанных за употребление алкоголя понятых, которые подписались в том, что я был освидетельствован на алкоголь и отказался в подписи. Затем меня поместили около 10 часов утра в ту же камеру и продержали 1,5 суток до 18 часов 10 марта и после этого без объяснений отпустили. На следующий день я обратился в травмпункт из-за плохого самочувствия, где меня осмотрели, завели медицинскую карту, напрвили к нейрохирургу с рентген-снимком головы, который выписал справку о ушибах и небходимости лечения. В карте были описаны все имеющиеся травмы, ушибы, синяки и кровоподтёки. На больничном в травмпункте я пробыл до 17 марта 09 года. Как выяснилось, гаи обвиняет меня в управлении в н/с. ОВД направило в суд дело за невыполнение требования сотрудника ст. 19.3. И вот теперь ворпос к Вам: как защитить себя в данной ситуации, когда я трезвый ни от кого не удирал, ехал спокойно в тумане, застрял, потом был избит до потери сознания на 2,5 часа, в течение которых можно было и водки в рот влить и трубку алкатестера подготовить, кстати мне не показали, что она новая и запечатанная, доказать в мировом суде что я управлял в трезвом виде? Я 17.03.09 подал заявление по факту избиения сотрудниками гибдд в прокуратуру, откуда мне дали направление в СМЭ для снятия побоев, что я и сделал. Заявление было зарегистрировано в прокуратуре и по нему будет проверка. Проконсультируйте меня о дальнейших действиях с моей стороны, а также о настоящем порядке освидетельствования на переносном алкатестере (их недавно ввели у нас в области) Заранее благодарен Вам. С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктор! Ознакомился с Вашим письмом, примите мои сочувствия. Я постараюсь Вам помочь. Пришлите мне пожалуйста сканированные документы об этом случае все, которые у Вас имеются на мой почтовый ящик au71@list.ru. Постараюсь все сделать оперативно. Была ли повестка в суд? Может есть свидетели?

в данном случае вам надо обратится к адвокату иначе результат будет не в вашу сторону потомучо врятли прокуратура пойдет против сотрудников ГИБДД