Как обжаловать решение мирового судьи описать имущество после просрочки кредита без предварительного уведомления?

• г. Краснодар

Как поступить в такой ситуации: за просрочку кредита, пришли приставы, чтобы описать имущество по решению мирового судьи. Но дело в том, что мне не приходила ни повестка в суд, никто меня неуведомлял, что состоится суд. Я могу как-то опротестовать это решение? Разве меня не должны были вызвать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо подавать аппеляцию в районный суд, если срок в 10 дней вышел, то либо восстановить пропущенный срок, либо подавать надзорную жалобу, рассмотрение дела без надлежащего уведомления влечет автоматическую отмену судебного решения да же если оно верно по сути, так как нарушает права неуведомленной стороны.