Отказ судьи в выдаче копии протокола - правомерные действия или нарушение прав заявителя?

• г. Волгоград

Я защитник, не адвокат, писала заявление после заседания суда о выдачи копии протокола. Отказали, предложили ознакомиться и сфотографировать. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (7):

Возможно протокол еще не был готов, ведь он готовится в течение 3-х дней (см. ГПК РФ)

Он готов. Заявление подала на следующий день после заседания, а отказ получила через 4 дня (сама приехала в суд). Ответ секретаря: зачем вам нужна копия, да ещё заверенная? Сказала для дальнейшей аппеляции, в ответ улыбка: судья отказал

нет действия не правомерны вам обязаны были выдать протокол с.з. по вашему заявления согласно положения .пункта 7.12 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Пишите заявление и требуйте выдачи.

Удачи

Всё это и было написано в заявлении с указанием пунктов. Писать повторно?

Пишите жалобу председателю суда Удачи

Сегодня предложили оплатить госпошлину, тогда выдадут копию.Я напомнила, что с 2013г вступили в силу изменения в налог.и копия выдаётся бесплатно. Тогда сказали сфотографируйте, но заверять не будем. Отказалась. И последнее предложение: на следующем заседании заявите ходатайство, что хотите получать копии. Подала повторное заявление судье, для информации он заместитель председателя районного суда

Удивительный суд