Отказали в выдаче копии протокола судебного заседания, где я была истцом по гражданскому делу - как изменения в законодательстве повлияли на процедуру получения документов

• г. Кострома

Обратилась в суд с заявление о выдачи копии протокола судебного заседания, где я была истцом по гражданскому делу. Рассматривалось дело без меня (писала заявление рассмотреть без меня). В выдаче копии протокола отказали. Хотя лет 6 назад обращалась с таким же заявление, всё выдали без проблем. За это время что то поменялось? Я могу только придти сфотографировать материалы дела? Какой установлен для этого порядок? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна Петровна! Ничего не поменялось. Вы имеете право как участник гражданского процесса истребовать копию протокола судебного заседания. Если Вам отказали, то обжалуйте отказ в прокуратуру. Удачи!