Влияет ли протокол об административном правонарушении на прием на работу в органы прокуратуры, ФСБ или полицию?

• г. Алушта

Скажите пожалуйста может ли протокол об административном правонарушении (появление в общественном месте в нетрезвом виде и курение, составлен в апреле этого года, штраф мной уплачен) послужить основанием для отказа при принятии на работу в органы прокуратуры, фсб или например той же полиции. Наличие такого протокола серьезное основание для отказа и на карьере можно ставить крест или все же еще есть шансы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Данное административное наказание действует один год со дня окончания исполнения данного постановления. Для устройства на работу в правоохранительные органа одно правонарушение препятствием быть не может. Другое дел как на это посмотрит руководство подразделения куда вы подадите документы.