Как вернуть деньги после обмана адвоката - возможности и процедура обращения в прокуратуру

• г. Ульяновск

Меня обманул адвокат за два процесса взял 450 тыс р я написала жалобу в адвокат контору его лишили статуса как мне вернуть свои деньги могу ли я обратится в прокуратуру т к считаю его действия мошейническими.

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый вечер!

Если честно, думаю, у всех присутствующих - шок!

Что за процесс такой? За такие деньги......

Можете, конечно, обратиться в полицию (прокуратуру)

Всего доброго,

Адвокат самостоятельно определяет размер гонорара. есть лишь рекомендуемые расценки. если есть договор на оказание помощи адвокатом, то лучше обратиться с иском в суд о его расторжении и возврате уплаченных денег. прокуратура вам не поможет, вы получите отказ в возбуждении угол. дела, т.к. эти правоотношения не являются уголовными, а гражданско - правовыми! кроме того, затребуйте у адвокатской палаты региона, где "числился" адвокат, решение совета о прекращении его статуса. Оно вам поможет в суде. Нужна помощь - обращайтесь лично!