Возможность получения алиментов на двоих детей при разводе и уходе за ребенком-инвалидом

• г. Люберцы

У меня двое детей. 10 и 18 лет. Старшая рождена в браке. Брак расторгнут в 1997 г. Младший вне брака отцовством установлено. До 6 июля проживали вместе. Сейчас разошлись. Могу ли я подать на алименты на двоих детей. Старшая учится в колледже, младший ребенок-инвалид. Я не работаю осуществляю уход за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов на младшего ребенка.

Старшая дочь уже достигла совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать на алименты только на содержание младшей дочери. Старшая уже совершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Старшая дочь- совершеннолетняя, алименты не предусмотрены.

Можете подавать иск в суд на алименты лишь для младшего ребенка.

Так же можете запросить выплату алиментов за прошедшие 3 года (с предоставлением доказательств, что вы отца ребенка просили в материальной помощи, но тот отказывался помогать).

Спросить
Пожаловаться

Можете, но только в отношении второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рождён вне брака, после рождения ребёнка был установлен официальный брак, на ребёнка было мною устоновленно отсовство, в последствий времини мы с супругой развелись, она подала на алименты, как я могу отказаться от выплаты алиментов?

Я жила в гражданском браке с мужчиной. От данного брака имеется ребенок. Отцовство установлено. Имею ли я право подать на алименты, если у него брак с бывшей женой не расторгнут, детей и других алиментов нету? Как правильно составить исковое заявление. Везде образцы начинаются с я состояла в браке?

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

Я получаю алименты на двоих детей от первого брака 4.200 т. р. Во втором браке у меня тоже есть ребенок. Старшая дочь учится в колледже, денег не хватает. До какой суммы суд может увеличить алименты?

У меня двое дитей. Первый ребёнок (10 лет) рождён в не брака, но отцовство установлено, получаю алименты. А второй в браке. Мой муж подал документы на налоговый вычет своего второго ребёнка, может ли он подать так же и на первого (моего) ?

Ребенок рожден вне брака, но в свидетельстве о рождении ребенка отец вписан. У отца еще двое детей в браке. На какие алименты имеет право ребенок, рожденный вне брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился 3 марта, брак с матерью зарег. 10 марта, 5 июня расторгнут брак, проживания вместе не было, бывш. Теперь жена поджала на аллименты на ребенка, может ли она сейчас подать на содержание жены? (ее сократили месяц назад) и еще вопрос могу ли я отказаться от алиментов, т.к. ребенок был рожден вне брака?

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию. Мать девочки собирается подать на алименты, так как ребёнок учится очно.

У мужа от первого брака есть ребенок и платит алименты 25%. Сейчас с ним в браке я и у нас двое детей. Хочу подать на алименты в браке. Вопрос: могу ли я подать на алименты только на одного ребенка и какой будет процент у меня и у первого брака? А так же если я подам на двоих, то какой процент будет у меня и на первый брак? В общем, как выгодней мне подать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение