Возможность получения алиментов на двоих детей при разводе и уходе за ребенком-инвалидом

• г. Люберцы

У меня двое детей. 10 и 18 лет. Старшая рождена в браке. Брак расторгнут в 1997 г. Младший вне брака отцовством установлено. До 6 июля проживали вместе. Сейчас разошлись. Могу ли я подать на алименты на двоих детей. Старшая учится в колледже, младший ребенок-инвалид. Я не работаю осуществляю уход за ребенком.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе обратиться с иском о взыскании алиментов на младшего ребенка.

Старшая дочь уже достигла совершеннолетия.

Вы можете подать на алименты только на содержание младшей дочери. Старшая уже совершеннолетняя.

Старшая дочь- совершеннолетняя, алименты не предусмотрены.

Можете подавать иск в суд на алименты лишь для младшего ребенка.

Так же можете запросить выплату алиментов за прошедшие 3 года (с предоставлением доказательств, что вы отца ребенка просили в материальной помощи, но тот отказывался помогать).

Можете, но только в отношении второго ребенка.