Как одинокой матери получить квартиру, если мы прописаны в однокомнатной квартире на шестерых?

• г. Симферополь

Доброй ночи вопрос такого плана я мама одиночка как я могу получить квартиру?

Если мы прописаны в однокомнотной квартире 6 человк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вас должны сначала признать нуждающейся в улучшении жил.условий.Потом вас поставят на очередь.Обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что я участвовала в приватизации и мне могут отказать????

Если я живу в поселке городсого типа то мне надо обратиться в поселковый совет????

Спросить
Пожаловаться

Именно туда.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такого плана. Мама приватизировала квартиру, в приватизации ни кто не участвовал. Прописан в квартире, кроме мамы ещё я (сын) . У папы есть своя квартира. Кто будет иметь первоочередное право на наследство маминой квартиры? Заранее спасибо!

Мне 29 лет, я многодетная мать одиночка (3 ребенка) прописана у мамы в квартире социального найма (квартира 68 кв м) прописаны там 6 человек. Могу ли я получить бесплатную квартиру от государства?

Возник вопрос касательно наследтсва. В квартире было прописано трое человек, я моя мама и родная сестра мамы. После смерти моей матери нас осталось двое прописаных, при живом владельце квартиры. Если никому из нас не напишут дарственную на эту квартиру, как будет делится квартира после смерти бабушки?

Нас в квартире прописано пять человек (я, мама, сестра, племянница и моя дочка). Квартира государственная не приватизирована... Я вписана в ордер этой квартиры? Могу ли я получить квартиру?

Мой вопрос: как получить в собственность квартиру дочке, если умерла её мама жившая в не приватезированной квартире? Дочка не была прописана в данной квартире, но был прописан внук. Кому достанеться квартира?

Я мать-одиночка. Живу с мамой и отчимом в однокомнатной квартире. В квартире прописана мама, я,младшая сестра и мой ребенок. Но мы с сестрой и моим ребенком просто прописаны, и на квартиру претендовать не имеем права. Могу ли я претендовать на помощь в виде квартиры? Заранее спасибо.

Один из детей прописан у бывшего мужа, остальные дети прописаны со мной в квартире прописана еще мама. Квартира муниципальная 44 метра. Могу ли я встать на очередь или могут ли мне дать квартиру как многодетной маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в положении. Живу в однокомнатной квартире, где прописанны: 1) мама, 2) папа, 3) я, 4) сестра, 5) муж сестры, 6) ребенок сестры. Итого уже 6 человек. Когда у меня родится ребенок, его прописывать буду, естественно, к себе же. Вопрос: могу ли я получить квартиру/комнату из-за такого большого кол-ва жильцов в однокомнатной квартире. Спасибо.

Мои родители прописаны в Москве в разных местах города. Ребенком я был прописан (но не жил) в однокомнатной квартире у мамы, в которой она раньше проживала со своим бывшим мужем до второго замужества. Потом будучи студентом прописался к папе. Сейчас мы продали папину квартиру, где я был прописан. Могу ли я снова прописаться к маме с её согласия. Квартира не приватизирована. Мама регулярно платит свою часть платежей за квартиру. В квартире прописаны: мама, мой старший брат, и бывший муж мамы. При этом никто из прописанных в ней не живет, а квартира сдается внаем бывшим мужем мамы. Отношения с бывшим мужем сложные. Например, он не желает участвовать в приватизации квартиры, а сам проживает у отца в Пущино и получает с квартиры доход. Однако мой вопрос только о прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение