Увольнение в декрете из-за закрытия торговой точки - какие компенсации положены и по какой статье следует уволиться

• г. Смоленск

Мой работодатель закрыл (ликвидировал) торговую точку, где я работала. Как ИП он стоит на учёте по другому виду деятельности. В это время я находилась в декретном отпуске по ухожу за ребёнком до 3-х лет. Завтра моему ребёнку-3 года. По какой статье он должен меня уволить и положены ли мне какие-то компенсации?

Ответы на вопрос (2):

Может по сокращению или соглашению сторон.