Мать, вовлеченная в наркоманию и живущая аморально, подлежит ли лишение родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Мать является наркозависимой. Ведет аморальный образ жизни. Имеет несовершеннолетнюю дочь (10 лет). Выгоняет по ночам из дома, избивает. Втягивает в попрошайничество и вымогательство. Возможно ли ее ограничить в родительских правах или лишить?

Ответы на вопрос (1):

В органы опеки обращайтесь, они обязаны провести проверку и принять необходимые меры по защите прав ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Женщина 45 лет. Ее дочь ведет аморальный образ жизни. Маленький внук 4 лет остается дома один голодный и брошенный. Бабушка хочет лишить дочь родительских прав и оформить опекунство на себя. Возможно ли это?

Возможно ли лишить мать родительских прав, если она оставила детей у бабушки, ведет аморальный образ жизни, не имеет своего жилья и не принимает участия в воспитании детей?

Дочь 17 лет ведёт оморальный образ жизни. Беременная. Сказали при рождении ребенка ограничатся в родительских правах.

Возможно ли лишить отца родительских прав или ограничить его в правах, если он не занимается ребенком, не участвует в его жизни, а просто платит алименты. А также избивает мать ребенка?

Как можно лишить или ограничить родительских прав мать, она систематически пьет, не начюет дома, ведет распутный образ жизни, не участвует в воспитании ребенка и не работает, но есть свояееквартира. Заран спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У племянницы умерла мать, отец ведет аморальный образ жизни и с дочерью не общается, как лишить его родительских прав и оформить опекунство. Являюсь сестрой отца.

Можно ли лишить мать родительских прав если она часто употребляет алкоголь, оставляет ребенка самого дома или на бабушку и не ночует дома по несколько дней, ведет аморальный образ жизни так сказать и наблюдались случаи распития спиртных напитков в доме с гостями в присутствии ребенка.

Могут ли мать лишить родительских прав, если она ведет аморальный образ жизни находясь в браке и имея двоих детей, конкретнее: ведет переписку с чужими мужчинами и присылает им интимные фотографии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение