Мать, вовлеченная в наркоманию и живущая аморально, подлежит ли лишение родительских прав?

• г. Санкт-Петербург

Мать является наркозависимой. Ведет аморальный образ жизни. Имеет несовершеннолетнюю дочь (10 лет). Выгоняет по ночам из дома, избивает. Втягивает в попрошайничество и вымогательство. Возможно ли ее ограничить в родительских правах или лишить?

Ответы на вопрос (1):

В органы опеки обращайтесь, они обязаны провести проверку и принять необходимые меры по защите прав ребенка.