Изменение срока сдачи дома - варианты действий и возможность получения неустойки и квартиры

• г. Челябинск

Если застройщик уведомил за 2 месяца меня о том, что строительство дома не может быть закончено в срок с предложением подписать дополнительное соглашение о переносе срока сдачи дома с 31.07.2015 на 4 квартал 2015 г.

я либо должна изменить договор, либо могу его расторгнуть. Но права на неустойку у меня не будет?

Срок страховки истекает также 31.07.2015 г

Какие мои действия если я хочу получить неустойку и квартиру.

Ответы на вопрос (8):

не подписывайте доп.соглашение...собственно всё. Подпишите - права на неустойку не будет. Если Вы не нарушали со своей стороны условия договора, то расторгнуть его они не смогут.

Договор страхования может быть продлен.

Вот здесь Подробнее ➤ ответ юриста.. о том, что у меня всего 2 варианта если я получила это уведомление и в том и в другом случае я якобы не получаю неустойку

Все-таки надо изучить условия договора, чтоб дать Вам полноценный ответ.

Пока не проконсультируетесь с юристом с ознакомлением со всеми документами, подписывать дополнительное соглашение не рекомендую.

закон обязывает застройщика направить такое соглашение, НО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ дольщика его подписывать или расторгать договор (просто вы после получения такого соглашения имеете право расторгнуть договор и получить ВСЕ деньги обратно+проценты за пользование денежными средствами - п.2.ст.9 закона о долевом строительстве)

И как быть с договором страховки

Договор стандартный

Нет стандартных договоров.

У каждого застройщика - свои условия.

Необходимо изучить основания расторжения и ответственность для того, чтоб дать Вам квалифицированный ответ!