Правомерно ли убирать вредность работы на высоте у электромонтеров?

• г. Красноярск

Имеют ли право вообще убирать вредность?

Здравствуйте. Я электромонтер по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий электропередач 220-500 кв. работа на высоте. У нас убирают вредность и соответственно 7 дней к отпуску тоже. И пенсионный возраст увеличивается. Имеют ли право вообще убирать вредность? И если не имеют право убирать куда обращаться и на каких основаниях, чем руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы в суд обращайтесь и в прокуратуру, что вредность исчезла что ли, только в суд,вас хотят просто кинуть бессовестно

Вредность устанавливается или убирается на основании результата специальной оценки условий труда (ранее - аттестации рабочих мест).

Ознакомьтесь с этими документами, работодатель обязан Вам их предоставить.