А если бы виновник ДТП проживал бы в Находке, да туда чтобы добраться никакого возмещённого ущерба не хватит.

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня к Вам есть вот такой вопрос. Я обратился в суд с исковым заявлением к страховой компании "Росгосстах-Столица",так как ДТП случилось в Москве и первоначальную, но недостаточную, выплату сделала именно эта компания. В ходе судебного заседания, по рекомендации судьи, было подано дополнительное исковое заявление, где в качестве соответчика привлекалась страховая компания "Росгосстах-ЮГ", так как виновником ДТП был житель Ростовской области. В результате иск я выиграл, но когда я, имея на руках исполнительный лист, обратился к судебным приставам по месту подачи искового заявления, т.е. по месту юридического адреса "Росгосстах-Столица", в г.Люберцы., то мне там сказали, что мне нужно ехать в Ростов и там обращаться к местным приставам, т.к. в суде признали виновными "Росгосстах-ЮГ", а не "Росгосстах-Столица".

Наужели это действительно так? А если бы виновник ДТП проживал бы в Находке, да туда чтобы добраться никакого возмещённого ущерба не хватит. Подскажите, пожалуйста, ведь должен же быть какой-то другой правовой выход из данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Направляйте почтой исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства судебным приставам-исполнителям в Ростов.